Главная > Бизнес > На предприятиях АО «СУЭК» реализуется комплекс санитарно-эпидемиологических мер по противодействию коронавирусной инфекции

На предприятиях АО «СУЭК» реализуется комплекс санитарно-эпидемиологических мер по противодействию коронавирусной инфекции

Ведущая отечественная угледобывающая компания АО «СУЭК» Андрея Мельниченко в условиях пандемии коронавируса реализует дополнительный комплекс санитарно-эпидемиологических мер с целью защиты жизни и здоровья своих сотрудников. Для предупреждения распространения COVID–19 был создан оперативный штаб, который занимается контролем реализации профилактических мероприятий на всех предприятиях компании. Отмечается, что участниками реализации этих мер являются свыше 430 человек.

Как сообщает пресс-служба АО «СУЭК», все объекты на предприятиях компании дезинфицируются три раза в день, каждые два часа проводится санитарная обработка помещений, регулярно дезинфицируется транспорт. У сотрудников нет недостатка в масках, антисептиках и санитайзерах. Отправка на самоизоляцию (с сохранением заработка) сотрудников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями позволила сократить количество людей, одновременно присутствующих на рабочих местах.

Стоит отметить, что АО «СУЭК» также помогает медучреждениям на территориях своего присутствия. В частности, она в городскую инфекционную больницу города Ленинск-Кузнецкий одноразовые медицинские комбинезоны, направила флаконы с физраствором, 1000 медицинских респираторных масок, а также дезинфицирующие средства.