Главная > Бизнес > iPhone SE: особенности новинки

iPhone SE: особенности новинки

20.05.2020 Бизнес

Компания Apple не устает обновлять свой каталог в части смартфонов, приверженцами которых является огромная часть потребителей. Весна текущего года позволила почитателям яблочных гаджетов познакомиться с интересной новинкой iPhone SE (2020). Устройство во многом привлекательно, хотя может показаться и недостаточно впечатляющим для тех, кто привык к использованию самых трендовых моделей. Во всем своем многообразии решений оно уже представлено в специализированных интернет-магазинах бытовой техники и электроники. Эта новинка на сайте с доставкой идет в белом, черном и красном цветах на 64, 128 и 256 Гб. Посредством описаний изделий можно подобрать оптимальное для себя решение, при необходимости легко получить соответствующую онлайн-консультацию у продавцов.

iPhone SE (2020) может вызвать интерес, прежде всего, у тех, кто отдает предпочтение компактным решениям. Его размеры позволяют проводить большинство операций с помощью одной руки, ведь дисплей в 4,7 дюймов легко укладывается в ладонь, он же не доставляет неудобств при носке изделия в кармане. По сути, этот смартфон внешне очень похож на iPhone 8 лишь с незначительными отличиями в дизайне. Неудобным он покажется лишь тем, кто имеет недостаточно хорошее зрение, не позволяющее нормально пользоваться скромной клавиатурой, а также тем, кто уже разбалован крупными изображениями на больших экранах.

В дополнение к компактному корпусу в iPhone SE (2020) представлено немало и других достоинств. Здесь следует отметить высокую мощность устройства. Установлен флагманский процессор А13 Bionic, позволяющий без каких-либо проблем играть, обрабатывать фотографии и решать прочие задачи. Все операции оказываются оперативными и комфортными: на уровне недавно нашумевшего iPhone 11 Pro. Предусмотрена поддержка LTE, карт форматов SIM, eSIM. Для этого гаджета приготовлено лишь 3 ГБ оперативной памяти, что, впрочем, в ближайшем будущем не должно особенным образом сказаться на удобстве эксплуатации. С собственными потребностями стоит соизмерить и емкость батареи: компактный размер девайса позволил разместить элемент лишь на 1821 мАч. Но при этом iPhone SE поддерживает индукционную и быструю зарядки, что является серьезным достоинством. Камеры идут по одной на фронтальной и задней части, их качества вполне достаточно для полноценной работы с фотографиями и видео. Разрешение камер составило 12 МП и 7 МП.