Главная > Новости > «Партия Дела» пытается восстановить справедливость на выборах в облдуму на Сахалине

«Партия Дела» пытается восстановить справедливость на выборах в облдуму на Сахалине

26.07.2017 Новости

«Партия Дела» готовит заявление в суд и прокуратуруна незаконные действия областной избирательной комиссии в Сахалинской области. Недавно председатель облизбиркома Виктория Черкасова озвучила решение комиссии об отказе в регистрации всего списка кандидатов в областную Думу, выдвинутых региональным отделением партии. Основанием этому стали якобы выявленные нарушения, допущенные партией в ходе проведения конференции, на которой выдвигались кандидаты, а также какое-то сообщение Минюста.

Некомпетентность областной комиссии, постоянное давление на кандидатов в ходе избирательной кампании и странные, нелогичные действия и решения облизбиркома стали поводом направления жалобы партии в Центральную избирательную комиссию. Как отметил Алексей Лапушкин, лидер «Партии Дела» в Сахалинской области, правовая оценка нарушений облизбиркома заняла 25 листов,  сообщает «Комсомольская правда». В «Партии Дела» рассчитывают, что известная своей принципиальностью Элла Памфилова и ее новая команда ЦИКа разберутся и примут справедливое решение.

В партии также уверены, что власти региона не желают, чтобы в областной Думе присутствовали представители «Партии Дела», которая активно отстаивает права предпринимателей и фермеров.