Главная > Политика > Партия «Новые люди» определила победителей проекта «Марафон идей»

Партия «Новые люди» определила победителей проекта «Марафон идей»

8.04.2021 Политика

Политическая партия «Новые люди» назвала финалистов конкурса «Марафон идей», который объединил участников со всей страны.Конкурсанты подали на рассмотрение жюри множество уникальных, интересных и перспективных проектов, большая часть которых посвящена благоустройству родного города, района и региона. Эксперты обратили особое внимание на проекты, которые затрагивают максимальное количество людей.

К примеру, Елизавета Цалпанова предложила установить в городе Тверь несколько контейнеров для сбора одежды, которую могли бы брать малообеспеченные горожане. Конкурсантка Мария Безрук предложила повысить финансовую грамотность населения.

Важно указать, что многие проекты были посвящены экологическим вопросам региона.

Никита Новинский, который стал победителем проекта «Марафон идей», намерен организовывать в городе необычные субботники. Они будут проходить в форме квеста. Победители будут получать призы и подарки от спонсоров за раздельный сбор мусора.

Марк Астров также предложил проводить в городе раздельный сбор отходов. Однако он считает, что не все люди понимают, какой мусор можно повторно утилизировать, а какой нельзя. Марк планирует обучать людей и рассказывать им о характеристиках отходов через СМИ, интернет и информационные плакаты.

В финал также вошла работа Екатерины Базановой, которая считает необходимым создать в регионе большее количество кабинетов ЛФК. По мнению автора инициативы, это позволит улучшить здоровье многим жителям области, а также сделает услугу более доступной.

Финалисты получили от организаторов проекта гранатовую помощь в размере от 50 до 150 тысяч рублей.