Главная > Экономика > НК «Сладковско-Заречное» организовала выездные бригады медиков для вакцинации сотрудников

НК «Сладковско-Заречное» организовала выездные бригады медиков для вакцинации сотрудников

12.07.2021 Экономика

Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» приняла дополнительные меры противоэпидемической безопасности. Сотрудники компании систематически проходят ПЦР-тестирование, для них организуются медицинские осмотры, а температура тела работников постоянно изменяется специальными приборами-тепловизорами.

Недавно руководство нефтяной компании в борьбе с Covid-19 внедрило очередную инновацию. НК организовала выезд мобильных медицинских бригад прямо в офис в Оренбурге и на промысел, расположенный в Ташлинском районе. По словам заместителя главного инженера по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды Руслана Рахматуллина, прибывшие на вахту рабочие выполняют свои обязанности в тесном и большом коллективе. В таких условиях риски инфицирования резко возрастают. Именно поэтому люди охотно проходят вакцинацию от опасного вируса. Некоторые из сотрудников нефтяной компании уже успели получить второй компонент препарата «Спутник V», тем самым, полностью завершив прививочной курс.

«Вся работа компании держится на наших сотрудниках – профессионалах своего дела. Поэтому мы готовы идти на любые издержки, чтобы гарантировать безопасность жизни и здоровья персонала. Ведь главная ценность компании – это сами люди», – рассказал Андрей Барышников, генеральный директор НК «Сладковско-Заречное».