Главная > Бизнес > Что лучше – купить готовую оффшорную компанию или зарегистрировать свою?

Что лучше – купить готовую оффшорную компанию или зарегистрировать свою?

7.09.2012 Бизнес

В наше время, когда оффшорные компании стали пользоваться невероятной репутацией среди бизнесменов всего мира, перед многими из них становится вопрос: «А что же все-таки лучше – зарегистрировать собственную новую компанию или же приобрести уже готовую?» Для того, чтобы сделать для себя правильные выводы, сначала нужно четко определить все ключевые отличия каждого из этих вариантов.

 
Готовая оффшорная компания

Готовая оффшорная компания или как ее еще называют «полочная компания» является уже зарегистрированной в зоне оффшора. Данная компания имеет собственной название, дату регистрации, юридический адрес и абсолютно весь готовый комплект документов, который включает в себя доверенность и трастовую декларацию.

Основным преимуществом, которым обладает готовая оффшорная компания, можно назвать минимальное время на оформление всех процедур. Вы становитесь владельцем собственной компании всего в течении получаса, при этом стоит заметить, что вы сразу же можете открыть новый счет в любом из банков, если проявите желание. Такой аргумент в большинстве случаев становится решающим, поэтому даже в Интернете сегодня можно найти огромное количество объявлений о покупке оффшора.

 
Регистрация новой оффшорной компании

Регистрация новой оффшорной компании должны инициироваться определенным человеком. Он сам придумывает для нее собственное название, выбирает подходящий для него юридический адрес, а так же принимает непосредственное участие в формировании нового устава и оформлении учредительного договора. Помимо этого человек имеет полное право на то, чтобы полностью самому решать – нужно ли назначать акционеров или же директора, делать это самостоятельно или же прибегнуть к использованию услуг номинальных сервисов. Как правило, в процессе регистрации новой оффшорной компании можно потерять несколько недель.

 
Вывод

Итак, мы рассмотрели преимущества каждого из способов открытия оффшорной компании. Как видите, покупать для себя оффшорную компанию, которая уже является готовой к использованию, будет иметь смысл в следующих ситуациях:
·        
Если компания вам нужна в самые кратчайшие сроки, и вы уже начали активное размещение объявлений по поводу покупки компании.
·        
Если вы не доверяете всевозможным посредникам, а хотите получить уже готовую к использованию компанию сразу же после внесения оплаты.

Регистрация же новой компании обладает следующими преимуществами перед покупкой:
·        
У вас есть полная возможность для выбора назначения собственных директоров самолично или же при помощи услуг номинального сервиса.
·        
Вы имеете полное право выбирать для собственной компании название.
·        
Вы можете в любой момент проверить весь список документов и их полное содержание, после чего согласовать содержащиеся в них тексты.

Таким образом, если вы чрезвычайно сильно цените свое личное время, а так же стремитесь начинать собственную предпринимательскую деятельность как можно быстрее, то тогда для вас более выгодным вариантом станет, безусловно, покупка уже готовой оффшорной компании. Сразу стоит заметить, что если вы покупаете себе компанию, то обращайте внимание на дату ее регистрации. Если оффшорная компания была зарегистрирована примерно год или же два назад, то тогда ее стоимость будет на порядок выше, чем недавно зарегистрированные компании, так как в течение всего времени их существования на них возлагались определенные пошлины, сумма которых и будет входить в стоимость покупки.