Главная > Бизнес > Андрей Рябинский о Боксе: В жизни нужно делать интересные вещи

Андрей Рябинский о Боксе: В жизни нужно делать интересные вещи

5.07.2017 Бизнес

Профессиональный спорт – это спорт высоких достижений, самая лучшая реклама конкретного вида соревнований, великолепный стимул для приобщения молодежи. Таким мнением в интервью проекта «Большое дело» поделился Андрей Рябинский, возглавляющий ведущую в России и Европе промоутерскую компанию «Мир Бокса», а по совместительству являющийся одним из гендиректоров строительной ГК «МИЦ».

Шоу и бизнес в спорте стоят далеко не на первом месте. Основная задача соревнований – привлечь внимание публики, зародить у подрастающего поколения стремление подражать своему кумиру, желание войти в спорт и добиться определенных результатов для себя и ради страны.  

В рамках интервью Андрей Михайлович акцентировал: он никогда не рассматривал спортивную арену (а в данном случае речь шла о боксе) в свете прибыльного дела. Он не стремился сделать бизнес в этой нише. На сегодняшний день, по словам эксперта, состязания не могут приносить ощутимый доход организаторам. Даже если «Мир Бокса» и может похвастаться определенным заработком, то он не соизмерим с основным доходом Рябинского как девелопера в «МИЦ».

Заведя речь о коэффициенте полезного использования личного времени, А.Рябинский отметил, что он предпочел бы сосредотачиваться на основном бизнесе, позволяющем возводить капитал. Однако в данном вопросе возникает другая история: человек живет не только для того, чтобы вести бизнес и зарабатывать деньги. Важно делать какие-то интересные вещи, и желательно в собственной стране и для собственной страны.

Многие крупные бизнесмены, помимо основного дела, занимаются благотворительностью, участвуют в спортивных проектах для того, чтобы принести определенную пользу обществу, сделать собственный вклад, который останется отпечатком в истории родины, резюмировал Рябинский.