Главная > Бизнес > За 11 месяцев 2017 года Промсвязьбанк получил 16 миллиардов чистой прибыли

За 11 месяцев 2017 года Промсвязьбанк получил 16 миллиардов чистой прибыли

Исходя из данных, предоставленных банком в качестве предварительной отчетности, по состоянию на декабрь месяц 2017 года, Промсвязьбанк вышел на чистую прибыль в размере 16 миллиардов рублей, сообщают Новые Ведомости.

По завершении проверки банка, проведенной независимым экспертом, и подтверждения финансового результата, в базовый капитал до конца текущего года планируется включить 11 миллиардов рублей из прибыли. Это даст возможность Промсвязьбанку достигнуть норматива достаточности  базового капитала на уровне 7,4% к 1 января 2018 года (при минимальном значении в 7,03%).

«Банк показывает рост чистой прибыли на уровне 30-40% в год. Основную часть средств мы планируем конвертировать в капитал»,- прокомментировал Председатель Правления банка Дмитрий Ананьев.

В декабре этого года американский боксер Флойд Мейвезер открыл счет в Промсвязьбанке. Известный спортсмен планирует получить российское гражданство и, совместно с финансовой организацией, реализовать ряд перспективных проектов в России. Мейвезер считает Промсвязьбанк одним из лучших, и надеется на плодотворное сотрудничество.