Главная > Бизнес > "Материа Медика" будет жаловаться в Прокуратуру на организаторов "Антипремии"

«Материа Медика» будет жаловаться в Прокуратуру на организаторов «Антипремии»

13.02.2018 Бизнес

6 числа текущего месяца разгорелся скандал, связанный с публикацией результатов традиционной премии Минобрнауки «За верность науке». После того как наградами были отмечены первые десять лауреатов, пришло время для «Антипремии». Обычно организаторы присуждают ее СМИ и организациям, которые, по их мнению, «рьяно распространяют лженаучную и антинаучную информацию». В 2016-м году «Антипремию» получила ТВ-передача «Битва Экстрасенсов», а на сей раз ее лауреатом неожиданно для себя стала фармкомпания «Материа Медика холдинг». Об этом информирует РБК.

Комментируя ситуацию для РБК, представитель «Материа Медика холдинг» заявил, что в фармкомпании до сих пор недоумевают, за что ей вручили «Антипремию». Однако позволять кому-либо бросать тень на свое доброе имя она не собирается. Тем более что на сайте https://минобрнауки.рф/премия/ отсутствуют какие-либо доказательства того, что «Материа Медика» ведет лженаучную деятельность.

Представитель компании анонсировал ее намерения обратиться в суд с исковыми претензиями к организаторам «Антипремии». Также «Материа Медика холдинг» может направить официальные жалобы в ФАС, Прокуратуру РФ и к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и прочих структур.