Главная > Бизнес > Борисоглебск замкнул кольцо терминалов «Деловых Линий» в Воронежской области

Борисоглебск замкнул кольцо терминалов «Деловых Линий» в Воронежской области

27.03.2018 Бизнес

Группа компаний открыла новое подразделение – уже третье в регионе, после Тамбова и Воронежа. Это помещение общей площадью 700 кв. м, которое расположено оптимально с точки зрения распределения логистической нагрузки – на стыке четырех областей и двух крупных магистралей.

Воронежская область активно развивается как промышленный и производственный регион. Только за прошлый год индекс промышленного и обрабатывающих производств составил 106,9% (в 2016 году – 105,2%). А средний показатель по России – 101%. В 2017-м власти области заключили контракт с «Агентством по технологическому развитию», которое находится в ведении Минпромторга. И в этом году продолжатся программы по оказанию прямых субсидий от ведомства крупным производителям. Все эти факты говорят о растущем спросе региона на транспортно-логистические услуги.

В секторе грузоперевозок все больше предпочтений отдается крупным компаниям с высоким уровнем сервиса. Да и сам рынок консолидируется вокруг сильных игроков. По данным Росстата, автоперевозки выросли всего на 1%, в то время как «Деловые Линии», к примеру, показали более значительный рост. В группе компаний отмечают, что клиенты обращают внимание в первую очередь на такие факторы, как оперативность и надежность доставки – а по обоим критериям показатели у перевозчика превышают 99%.

Немаловажную роль играют и акции. Участники рынка подчеркивают, что этот элемент политики компаний важно не путать с откровенным демпингом, который оказывается экономически невыгоден. Временные акции до 50% по основным направлениям только привлекают к себе потенциальных клиентов. Наконец, важны такие показатели, как личный опыт взаимодействия, современный автопарк, широкая география доставки и технологии. Речь идет как об онлайн-функционале, так и о сервисах на основе big data.

Перевозки завтрашнего дня – это максимум сервиса и технологий, соответственно и инвестиций. Крупные транспортно-логистические операторы уже сейчас вкладываются в технологии, работая на опережение потребностей клиентов, уверены аналитики отрасли.