Главная > Бизнес > «М.Видео» и «Эльдорадо» стали участниками всемирной экологической акции «Час Земли»

«М.Видео» и «Эльдорадо» стали участниками всемирной экологической акции «Час Земли»

27.03.2018 Бизнес

Ведущие отечественные продавцы бытовой электроники «М.Видео» и «Эльдорадо» (являются крупными активами ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) в прошлое воскресенье традиционно поддержали всемирную экологическую акцию «Час Земли». Желая привлечь внимание российских граждан к вопросам защиты окружающей среды, они ровно на час произвели отключение электропитания порядка двухсот тысяч единиц техники и электронных устройств. Участниками акции стало более восьмисот магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо» по всей России.

Комментируя новость, управляющий директор «М.Видео» Стив Льюис отметил, что компания уделяет серьезное внимание поддержке экологических инициатив. Одним из направлений такой работы выступает инвестирование в природоохранные проекты Всемирного фонда дикой природы и Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

Управляющий директор «Эльдорадо» Сергей Ли, в свою очередь, рассказал, что ритейлер придерживается ответственного ведения бизнеса и реализует ряд социальных программ и инициатив, направленных на защиту окружающей среды. К примеру, компания с 2010 года проводит программу по утилизации устаревшей или пришедшей в негодность техники.