Главная > Бизнес > ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева инициировала переговоры с партнерами по стабилизации работы Афипского НПЗ

ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева инициировала переговоры с партнерами по стабилизации работы Афипского НПЗ

9.05.2019 Бизнес

Новый собственник Афипского НПЗ в лице Группы «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева приступил к переговорам с поставщиками и контрагентами завода. Ведется активное обсуждение вопросов по стабилизации работы предприятия с мощностью 6 миллионов тонн.

Не является секретом факт того, что в последние месяцы под началом старого собственника у Афипского НПЗ отмечались серьезные сложности с поставкой на переработку, отгрузкой готовой продукции. Предприятие погрязло в долгах. Смена собственника в пользу Группы «САФМАР» способствовала стабилизации ситуации на заводе, теперь он полностью загружен нефтью и работает на полную мощность.

Участники топливного рынка выражают уверенность в том, что после оперативной отладки работы Афипского НПЗ Группа «САФМАР» начнет его масштабную модернизацию. Отмечается, что Группа имеет значительный опыт в управлении предприятий нефтеперерабатывающей отрасли (Ярославский НПЗ, Мозырский НПЗ, Орский НПЗ, Краснодарский НПЗ). Эксперты также напоминают, что Сбербанк в качестве основного кредитора Афипского НПЗ согласовал его продажу ПФГ «Сафмар», что подтверждает надежность и успешность сделки.