Главная > Бизнес > О стратегическом взаимодействии договорились VNRA и Хризотиловая ассоциация

О стратегическом взаимодействии договорились VNRA и Хризотиловая ассоциация

19.11.2019 Бизнес

Российская Хризотиловая ассоциация и Вьетнамская национальная ассоциация кровельных материалов (VNRA) договорились о стратегическом взаимодействии. Между сторонами подписан меморандум о сотрудничестве. Документ был оформлен 14 ноября в рамках выставки EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019 на III Ханойском бизнес-форуме.

Меморандум станет основой для длительного и плодотворного сотрудничества между Вьетнамом и производителями отечественной хризотиловой продукции, что положительно скажется на развитии экономик обеих стран. Стороны намерены совместно работать в строительной отрасли, планируют создание и реализацию инновационных проектов, взаимодействие в сфере привлечения и подготовки молодых научных и технических кадров.

Хризотиловая ассоциация поставила цель расширить спектр использования во Вьетнаме населением, предпринимателями и строителями хризотил-асбестовой продукции. В первоочередных планах организации – развитие инфраструктуры для проведения научных исследований, распространение научно-технических знаний, привлечение талантливой молодежи и многое другое.