Главная > Бизнес > SBI Банк начинает сотрудничество с фондами для поддержки и развития бизнеса в регионах

SBI Банк начинает сотрудничество с фондами для поддержки и развития бизнеса в регионах

24.11.2019 Бизнес

Долгосрочная стратегия SBI Банка – построение многофункциональной платформы по поддержке предпринимателей малого и среднего бизнеса. Приступив к ее осуществлению, банк заключил с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области и Московским областным гарантийным фондом содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства соглашения о сотрудничестве. Также специалисты банка договариваются о взаимодействии с фондами других регионов.

Поддержка и развитие бизнеса там, где работают фонды, – главная задача партнерства. Бизнесмены получат равный доступ к финансовым ресурсам, организованную инфраструктуру поддержки, расширенное кредитование. Фонды, выступая в качестве инструмента господдержки представителей МСБ, предоставляют предпринимателям аккредитивы, банковские гарантии, поручительства по кредиту, услуги факторинга и лизинга.

Комментируя партнерство с фондами, Председатель Правления SBI Банка Андрей Карякин назвал это обоснованным шагом, поскольку это даст банку возможность продолжить расширять портфель кредитов и гарантий субъектов МСБ, а малому бизнесу откроет путь к инструментам финансирования их деятельности. Скоро в ходе очередного периода реализации стратегии в банке начнут выдавать онлайн-кредиты на выполнение госконтрактов.