Главная > Бизнес > Предприятие «Красноярсккрайуголь» сообщило об увеличении налоговых отчислений в бюджет Красноярского края

Предприятие «Красноярсккрайуголь» сообщило об увеличении налоговых отчислений в бюджет Красноярского края

4.02.2020 Бизнес

«Дочка» компании «Русский Уголь»  (часть Группы «САФМАР» российского бизнесмена Михаила Гуцериева) АО «Красноярсккрайуголь» увеличило объем своих налоговых отчислений в консолидированный бюджет Красноярского края. Так, за прошлый год этим предприятием было направлено в него 276 миллионов рублей.

Пресс-служба компании «Русский Уголь» уточнила, что в прошлом году АО «Красноярсккрайуголь» направило налоговых отчислений в консолидированный бюджет Красноярского края на 16 процентов больше, чем в 2018 году (тогда было отправлено 238,5 миллиона рублей). В частности, в 2019 году компания спонсировала суммой в размере сорока миллионов рублей реализацию социальных программ для горняков и благотворительных проектов в Сибирском федеральном округе (СФО).

В Красноярском крае на разрезах компании «Русский Уголь» ежегодно добывают более шести миллионов тонн энергетического угля. На этих предприятиях занято порядка 1000 жителей региона.