Главная > Бизнес > Банк ВТБ: проведена первая акция в рамках благотворительной программы «Мир без слез»-2020

Банк ВТБ: проведена первая акция в рамках благотворительной программы «Мир без слез»-2020

21.02.2020 Бизнес

В стенах столичной ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского 19 февраля провели первую в текущем году акцию благотворительной программы банка ВТБ под названием «Мир без слез». В общей сложности в этом году банк запланировал проведение 25 таких мероприятий — четыре из них будут организованы в Москве, а еще 21 — в других городах.

По словам вице-президента банка ВТБ Александра Ерофеева, банк включает поддержку российского здравоохранения в число ключевых направлений своей социальной деятельности, она оказывается в рамках целевой программы «Здоровая страна». Целью «Мира без слез» является желание добиться того, чтобы медицинские услуги стали максимально качественными и доступными для детей по всей Российской Федерации. Ежегодно банк ВТБ расширяет географию проекта, к примеру, в текущем году акция в первый раз пройдет в Биробиджане, — сообщил Ерофеев.

Отмечается, что в рамках акции «Мир без слез» 19 февраля Банк ВТБ предоставил ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского сертификат на приобретение cистемы мониторинга во время МРТ пациента и эндоскопического процессора для отделений больницы. По словам главврача медицинского учреждения Анатолия Корсунского, за десять лет сотрудничества с Банком ВТБ больница при его поддержке приобрела оборудование, которое использовала для лечения 38000 детей.

Следует добавить, что в рамках акции за 19 февраля в ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского также прошел спектакль с участием героев ТВ-программы «Спокойной ночи, малыши!» и было организовано выступление певицы Инны Маликовой с группой «Новые самоцветы». Как рассказала заслуженная артистка России, ей было приятно порадовать своими песнями юных пациентов, а также их родителей.