Главная > Бизнес > VFS Global обработала 31 миллион визовых запросов за время работы в России

VFS Global обработала 31 миллион визовых запросов за время работы в России

16.03.2020 Бизнес

VFS Global сейчас по праву считается мировым лидером в сфере визового аутсорсинга. Эта компания была создана в 2001 году, и с того времени ею было обработано свыше 220 миллионов визовых запросов (31 миллион из них — в Российской Федерации). Такую информацию приводит портал BFM.RU.

В России VFS Global приступила к своей деятельности в 2006 году. В настоящее время у нее есть офисы в 70 городах нашей страны, штат включает в себя более 1700 специалистов и служащих. Прошлый год ознаменовался открытием в Москве на Каширском шоссе второго по размеру сервисно-визового центра VFS Global в мире и крупнейшего в России. По словам исполнительного директора группы региональных центров VFS Global Джитена Вияса, площадь Центра на Каширском шоссе достигает шести тысяч «квадратов». Документы принимаются в 214 окнах, а паспорта выдают в десяти.

Отметим, что визовая поддержка не является единственным направлением деятельности VFS Global, которая также продвигает реализацию «зеленых» инициатив. Также компания занимается финансированием технологических разработок, в частности, на основе блокчейна и ИИ.