Главная > Бизнес > Компания СУЭК Андрея Мельниченко объявила результаты конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание»

Компания СУЭК Андрея Мельниченко объявила результаты конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание»

20.03.2020 Бизнес

С 2012 года Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» компании СУЭК бизнесмена и благотворителя Андрея Мельниченко совместно с АНО НТР* на ежегодной основе занимается проведением конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание». Реализация этих проектов нацелена на создание позитивных изменений в жизни регионов присутствия компании СУЭК.

Отмечается, что в нынешнем году участниками конкурса «Созидание» были 53 проекта. Победителей назвали по каждой из территорий — Фонд «СУЭК-Регионам» выделит им целевые гранты на реализацию проектов. В число триумфаторов, в частности, вошли проекты робототехники в Хакасии, центр грудничкового плавания в Новосибирской области кулинарная студия и пр. Организаторы отмечают, что все эти проекты являются жизнеспособными и принесут большую пользу территориям своей реализации. Как подчеркнул президент Фонда Сергей Григорьев, проекты социального предпринимательства способствуют тому, что жизнь становится лучше, справедливее и комфортнее.

*АНО НТР — АНО «Новые технологии развития».