Главная > Бизнес > ПАО «ГИТ» расширяется: в холдинг вошла одна из старейших сетей сантехнического оборудования «Водолей»

ПАО «ГИТ» расширяется: в холдинг вошла одна из старейших сетей сантехнического оборудования «Водолей»

24.07.2020 Бизнес

Крупнейший холдинг в сфере ЖКХ в России, ПАО «Городские Инновационные Технологии», запустил проект по созданию собственного ритейлера, который должен занять лидирующее положение в сегменте сантехники и электрики, а также товаров для ремонта в стране.

Первым шагом в рамках данного проекта стало включение в структуру холдинга одной из старейших сетей сантехнического оборудования в Санкт-Петербурге «Водолей», которая работает на рынке с 1990х годов объединяет розничные магазины, а также популярный интернет-магазин, обслуживающий клиентов в более чем 30 городах страны. На данный момент выручка сети составляет порядка 150.000.000 рублей. Руководство ПАО «ГИТ» ставит перед собой задачи по значительному увеличению числа магазинов сети (в том числе – во всех регионах присутствия холдинга), расширению номенклатуры и направлений торговли и десятикратному увеличению выручки. Как отмечают в ПАО «ГИТ», в рамках создание собственной торговой сети, будут использоваться возможности компаний ЖКХ и будет организован взаимовыгодный симбиоз, в результате которого ритейлер получит дополнительный оборот, а ЖКХ компании – выгодные условия по приобретению сантехнических и других необходимых товаров. Также будут задействованы маркетинговые возможности ЖКХ-компаний для привлечения клиентов – жителей домов, обслуживаемых управляющими компаниями холдинга, в магазины торговой сети.

«Мы считаем, что у включенной в состав холдинга торговой сети большое будущее, — комментирует генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко, уверены, что на базе «Водолея» мы создадим мощного игрока. Его появление в структуре холдинга – очень логичный шаг, к которому мы шли уже давно и который увеличит рентабельности группы компаний, а также сможет предложить нашим клиентам дополнительный уровень сервиса. Сейчас мы рассматриваем покупку некоторых других сетей, в том числе региональных, для объединения с водолеем и дальнейшего масштабирования данного бизнеса».

Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».