Главная > Бизнес > Группа «М.Видео-Эльдорадо» ждет партнеров

Группа «М.Видео-Эльдорадо» ждет партнеров

31.07.2020 Бизнес

Ритейлер «М.Видео – Эльдорадо» (входит в ПФГ «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева) объявил о том, что он займется трансформацией онлайн-бизнеса. Эта работа предусматривает расширение в три раза (до 90000 наименований) ассортимента за счет товаров от других продавцов. Эксперты отмечают, что эта модель маркетплейса — наименее затратный способ проверки спроса на новые товары на своей площадке. Об этом пишет сайт «Коммерсантъ».

Отмечается, что в среднесрочной перспективе доход от маркетплейса в объединенной компании «М.Видео-Эльдорадо» может достичь 10 процентов оборота группы. Ритейлер также намерен сохранить нынешнюю бизнес-модель, которая предусматривает ведение самостоятельных закупок основного ассортимента бытовой техники и электроники. Развитие новых проектов будет вестись параллельно с принадлежащим «М.Видео» маркетплейсом goods.ru.

Следует добавить, что показатель продаж Группы в первых шести месяцах нынешнего года прибавил 7,6 процента (до 208,4 миллиарда рублей с учетом НДС) относительно первого полугодия 2019 года. Рост онлайн-продаж за рассматриваемый период времени составил 97,5 процента (до 116,8 миллиарда рублей).