Главная > Бизнес > Представлена утвержденная Советом Директоров Корпорации «Гарант-Инвест» новая инвестиционная программа

Представлена утвержденная Советом Директоров Корпорации «Гарант-Инвест» новая инвестиционная программа

9.09.2020 Бизнес

Новая инвестиционная программа на период 2020-2025 годы пересмотрена и утверждена Советом Директоров ФПК «Гарант-Инвест». Эта программа основана на базовых принципах Корпорации — устойчивости и развитии. В связи с коронавирусной пандемией девелопер принял решение о переносе части инвестиционных программ на 2021 год. В частности, он запускает проект реализации нового МФЦ, который будет возведен на улице Лобачевского в Москве. Корпорация запустит строительство объекта в следующем году.

Как уточняет пресс-служба ФПК «Гарант-Инвест», общий объем инвестиций в рамках новой инвестиционной программы составит 27,2 миллиарда рублей. Планируется приобретение и редевелопмент московских ТЦ и МФЦ суммарной площадью не менее 130000 «квадратов». На территории ЗАО города Москвы девелопер возведет МФЦ площадью 30000 «квадратов». По мере достижения максимальной рыночной стоимости часть объектов может быть продана (сумма планируется в размере 18,8 миллиарда рублей).