Главная > Бизнес > «Русский Уголь» продолжает обеспечивать бесплатным топливом работников и пенсионеров предприятий

«Русский Уголь» продолжает обеспечивать бесплатным топливом работников и пенсионеров предприятий

21.09.2020 Бизнес

«Русский Уголь» (часть Группы «САФМАР» российского бизнесмена Михаила Гуцериева) объявил о том, что накануне старта нового отопительного сезона он приступил к традиционной отгрузке бесплатного угля сотрудникам и пенсионерам своих предприятий. Уточняется, что эта мера поддержки действует на разрезах компании в Сибири и Приамурье. Об этом сообщает ТАСС.

За минувший год компанией было отгружено ее работникам и пенсионерам предприятий в сумме свыше 23000 тонн бесплатного пайкового угля. Она в благотворительных целях также поставляет топливо религиозным организациям и муниципальным котельным в населенных пунктах на территориях своей производственной деятельности. Кроме того, на получение бесплатного угля могут рассчитывать еще несколько социально незащищенных групп граждан.

Следует отметить, что «Русский Уголь» предоставляет бесплатный уголь горнякам, которые проживают в зданиях с печным отоплением. На объем отгружаемого в год конкретному горняку топлива влияют его теплотворная способность и количество топок в здании, — уточнили в пресс-службе компании.