Главная > Бизнес > Новые возможности появились у Raison Asset Management с открытием офиса в Сан-Франциско

Новые возможности появились у Raison Asset Management с открытием офиса в Сан-Франциско

1.10.2020 Бизнес

Офис в Калифорнии открывает перед Raison Asset Management новые возможности. Успешно действующая на рынке 6 лет и управляющая собственным фондом прямых инвестиции, компания имеет еще четыре представительства: на Британских Виргинских островах, в России, Латвии и Эстонии. Теперь представительство компании работает и неподалеку от Кремниевой долины, мощной агломерации перспективных и прибыльных IT-компаний. Новый офис позволит клиентам Raison Asset Management получить доступ к акциям многих перспективных бизнесов: компания сможет вести с ними прямые переговоры о покупке их ценных бумаг.

Инвестиции в крупные частные компании – одно из основных направлений деятельности Raison Asset Management, отмечает управляющий партнер компании Андрей Березин. В Кремниевой долине немало бизнесов, которые растут на сотни процентов в год, еще не выйдя на биржу. Высокая доходность подобных предприятий привлекает большое внимание клиентов.

Для клиентов Raison Asset Management в настоящее время доступны ценные бумаги целого ряда эмитентов, включая производителя космической техники SpaceX, активно развивающегося финтех-стартапа Robinhood, сервиса для аренды жилья Airbnb.