Главная > Бизнес > На ресурсе международного реестра ClinicalTrials.gov опубликовали протокол клинических исследований препарата «Арепливир»

На ресурсе международного реестра ClinicalTrials.gov опубликовали протокол клинических исследований препарата «Арепливир»

12.10.2020 Бизнес

Международный реестр ClinicalTrials.gov разместил на своем портале протокол клинических исследований препарата «Арепливир» российского производства. Его создала Группа компаний «ПРОМОМЕД» с целью применения в борьбе с коронавирусом. Сообщается, что представленные производителем данные клинических исследований эффективности и безопасности применения препарата при лечении COVID-19 в результате прошли процедуру рецензирования на ClinicalTrials.gov.

Отмечается, что в ближайшее время результаты клинических исследований антикоронавирусного препарата «Арепливир» станут доступны для всех желающих. Напомним, что Национальный институт здоровья США создал международный реестр ClinicalTrials.gov в 2000 году. Он предназначен для того чтобы регистрировать мировые клинические исследования, проводить их анализ и осуществлять обмен мнениями на международном уровне.