Главная > Бизнес > ГК «Кортрос» планирует реализацию крупных совместных проектов с компаниями из Китая и Кореи

ГК «Кортрос» планирует реализацию крупных совместных проектов с компаниями из Китая и Кореи

23.10.2020 Бизнес

Делегация девелоперской группы «Кортрос» в рамках участия в престижном международном строительном форуме 100+ TechnoBuild достигла договоренности о заключении соглашений с китайской и корейской компаниями. Напомним, что проведение форума было организовано на площадке Екатеринбурга с 20 по 22 число текущего месяца включительно. В нем участвовали представители ведущих российских и зарубежных строительных компаний. Уточняется, что подписанные соглашения с Samsung Electronics и АО «Комплант» предусматривают строительство жилья, имеют отношение к оборудованию в сфере кондиционирования и технологиям «умного дома». Об этом сообщает ТАСС.

По данным пресс-службы ГК «Кортрос», девелопер в рамках заключенного с властями Свердловской области и Samsung Electronics соглашения займется реализацией ряда инвестиционных проектов на территории региона. Уточняется, что в их рамках местные объекты жилого и нежилого фонда будут оснащаться оборудованием в сфере кондиционирования и технологиями так называемого «умного дома».

Также группа компаний «Кортрос» будет расширять и укреплять свое взаимодействие с АО «Комплант» (относится к China National Complete Plant Import and Export Group Corporation Limited). Стороны уже успешно сотрудничали во время реализации комплексной застройки района «Академический» в Екатеринбурге. Комментируя подписание соглашения, главный директор по строительству ГК «Кортрос» Николай Складнев выразил уверенность в том, что сотрудничество с АО «Комплант» поможет девелоперской группе сохранить текущую себестоимость строительства и избежать необходимости повышения цен на квартиры в условиях роста курса валют.