Главная > Бизнес > AzurDrive запустил корпоративное направление бизнеса

AzurDrive запустил корпоративное направление бизнеса

28.10.2020 Бизнес

Сервис AzurDrive начал выдавать автомобили в лизинг крупному бизнесу и инвестировал в направление 1 млрд. рублей. Первым корпоративным партнером станет каршеринг YouDrive. Сервис предоставит YouDrive 350 автомобилей Nissan Qashqai, которые через три года перейдут в собственность каршеринга.

«В конце 2019 года мы запустили AzurDrive с целью изменить самый консервативный продукт на финтех-рынке — лизинг. В первую очередь, мы целились на обычных пользователей и водителей такси, которые устали от кредитов и были готовы пробовать новые решения и продукты. Но через полгода заметили интерес крупных компаний к лизинговым продуктам AzurDrive и приняли решение запустить отдельное направление для бизнеса. Считаю, что сделка с YouDrive — отличный старт для корпоративного направления AzurDrive и качественный показатель для молодого финтех-стартапа» — Артем Николаев, председатель совета директоров AzurDrive.

Компания AzurDrive запустилась в 2019 году. С помощью сервиса можно получить машину для бизнеса или личного пользования без визита в офис. Весь процесс согласования и подписания происходит удалённо, новую машину доставят в любое место в городах присутствия сервиса.