Главная > Бизнес > Свыше 1 млн раз воспользовались программами поддержки от проекта «Малый бизнес Москвы» предприниматели столицы

Свыше 1 млн раз воспользовались программами поддержки от проекта «Малый бизнес Москвы» предприниматели столицы

5.04.2021 Бизнес

Как сообщила заместитель градоначальника российской столицы Наталья Сергунина, популярность проекта ГБУ «Малый̆ бизнес Москвы» (МБМ), который запустили в 2012 году, растет на ежегодной основе. По ее словам, за все время работы проекта местные предприниматели суммарно обратились в МБМ за разного рода поддержкой свыше 1 000 000 раз. Чаще всего они интересовались возможностью получить консультацию для действующего и начинающего бизнеса. С 2012 года предпринимателям было предоставлено 700 000 таких бесплатных консультаций, — уточнила чиновница, чьи слова приводит сайт московской мэрии.

Отметим, что проект ГБУ «МБМ» позволяет предпринимателям антикризисную помощь, что крайне важно в условиях пандемии  COVID-19. С этой целью на портале mbm.mos.ru был запущен информационный̆ проект «Коронавирус: важное для бизнеса». Также на сайте оказывают разностороннюю образовательную поддержку представителям предпринимательского сектора. Для этого в 2017 году на сайте запустили проект «Стартап-школа МБМ», а в 2018 — «Онлайн-академия МБМ».