Главная > Бизнес > Уникальную IT-платформу для пищевого производства запустил «Русский продукт»

Уникальную IT-платформу для пищевого производства запустил «Русский продукт»

9.04.2021 Бизнес

В село Детчино (Малоярославский район Калужской области) восьмого апреля приехал губернатор региона Владислав Шапша. Именно здесь работает предприятие АО «Русский продукт», основатель которого Ольга Миримская представила чиновнику пилотный проект по цифровизации и построению цифрового двойника производства. Она подчеркнула, что такой двойник может придать большой импульс развитию предприятия из любой отрасли промышленности. АО «Русский продукт» собирается поделиться результатами внедрения IT-платформы с другими игроками отрасли, в приоритетном порядке их получат предприятия, работающие на территории Калужской области, — рассказала Ольга Миримская.

Сообщается, что создание цифрового двойника АО «Русский продукт» ведется силами «Ростелекома» и Московского завода тепловой автоматики на оборудовании отечественного производства. Как подчеркнула Ольга Миримская, в рамках проекта цифровые двойники производственных линий смогут объединяться с помощью платформы в единый контур с основными бизнес-системами предприятия, объектами обслуживающих производств и партнерами. Все это приведет к формированию полноценной экосистемы, — добавила она.

Следует добавить, что завершение пилотного проекта намечено на конец будущего года. С его помощью ожидается повышение производительности на 25% и сокращение внеплановых простоев на 30%. Проект окупается за три года.