Главная > Бизнес > Компания TCL входит в тройку крупнейших поставщиков телевизоров

Компания TCL входит в тройку крупнейших поставщиков телевизоров

12.04.2021 Бизнес

В тройку крупнейших поставщиков телевизоров входит китайская корпорация TCL. Производитель, уже 40 лет выпускающий не только телевизоры, но и различную бытовую технику, в числе которой холодильники, стиральные машины, кондиционеры, смартфоны, сегодня предлагает потребителям mini-LED-телевизоры. В них TCL использует новую технологию собственной разработки – OD Zero. Флагманская модель X12 8K Mini Led Starlight Smart Screen – один из первых телевизоров, созданных на основе OD Zero.

Особенность технологии в том, что она позволяет создавать сверхтонкие матрицы, устраняя между источником света и рассеивателем зазор. Панели, произведенные с использованием OD Zero, обладают отличной контрастностью, плавностью воспроизводимого изображения, улучшенной яркостью, более насыщенной цветовой гаммой и детализацией.

Перспективной технологии mini-LED, совмещающей ключевые преимущества LCD- и OLED-дисплеев, разработчики TCL уделяют особое внимание. Новые решения специалисты разрабатывают в 28 исследовательских центрах компании, расположенных в разных странах мира.

Кроме инвестиций в создание инновационных технологий, китайский гигант вкладывает средства в строительство фабрик. На сегодняшний день по всему миру действует 22 сборочных предприятия. Компанией выделено в 2016 году $7 млрд на строительство производственной линии поколения 11G для выпуска LCD- и OLED-дисплеев. Наличие собственных производств и технологий дает возможность корпорации реализовывать технику по более низким ценам, чем у конкурентов.

В апреле и мае компания TCL приглашает покупателей принять участие в розыгрыше умных телевизоров – будет разыграно 12 моделей. Акция пройдет на официальной странице TCL в социальной сети «ВКонтакте».