Главная > Бизнес > Развивая 3PL-направление: «Деловые Линии» заключили договор с АО «Алюминий Металлург Рус»

Развивая 3PL-направление: «Деловые Линии» заключили договор с АО «Алюминий Металлург Рус»

1.06.2021 Бизнес

Грузоперевозчик «Деловые Линии» начал работать как 3PL-оператор в России еще в 2012 году, регулярно увеличивая объемы комплексных складских и транспортных услуг. На данный момент общая площадь профильных складов группы компаний превышает 80 тыс. кв. м, и одно из подразделений – в Быково – теперь отдано под нужды клиента «Деловых Линий» — предприятия «Алюминий Металлург Рус». Стороны подписали договор о сотрудничестве в 2020 году.

— При выборе партнера мы оценивали качество 3PL-услуг, географию работы компании, бюджет и опыт на рынке. «Деловые Линии» подошли нам по всем параметрам и помогли приобрести опыт логистического взаимодействия с крупными маркетплейсами страны и другими интернет-площадками, — сообщил Александр Чертовиков, коммерческий директор направления ТНП бренда «Калитва» АО «Алюминий Металлург Рус».

— Наша задача заключалась в интеграции всех логистических процессов, в том числе – складских с учетом требований не только клиента, но и маркетплейсов. Отдельные нюансы касались сочетания общей маркировки для партий товаров и индивидуальной для штучных заказов. Мы автоматизировали документооборот, снизили трудозатраты – и в итоге нам удалось в сжатые сроки запустить комплекс услуг, настроенный под нашего партнера АО «Алюминий Металлург Рус», – рассказали в пресс-службе «Деловых Линий».

Отметим, что в планах сторон – увеличить в этом году поставки продукции предприятия по Москве.