Главная > Бизнес > АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» презентовало Отчет об устойчивом развитии за 2020 год

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» презентовало Отчет об устойчивом развитии за 2020 год

29.06.2021 Бизнес

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» представила нефинансовый отчет, в рамках которого содержится подробная информация о результатах выполнения пунктов Стратегии устойчивого развития компании за 2020 год. Данный отчет находится в общем доступе для всех заинтересованных сторон.

2020 год был крайне сложным годом с точки зрения выживаемости бизнеса, поскольку пандемия коронавируса поставила всех предпринимателей перед необходимостью соответствовать крайне жестким рамкам и правилам. При этом АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» достойно справилось с этим вызовом, поскольку компании удалось не только сохранить собственные позиции на рынке, но и существенно улучшить их по сравнению с прошлым годом. АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» сохранило собственный статус первого в России эмитента «зеленых» облигаций в сфере коммерческой недвижимости. В декабре 2020 года компания разместила 2-ой выпуск «зеленых» облигаций объемом в 500 миллионов рублей.

Все привлеченные финансовые средства пошли на реализацию ресурсосберегающих технологий, на улучшение общего качества городской среды и инфраструктуры, а также на более масштабное использование «зеленых» технологий в отрасли.

Стоит отметить, что АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» занимается активным развитием принципиально новых направлений в отрасли недвижимости согласно лучшим мировым стандартам.