Главная > Бизнес > Долги завода «Красный Октябрь» в Волгограде выкупил адвокат Александр Карабанов

Долги завода «Красный Октябрь» в Волгограде выкупил адвокат Александр Карабанов

9.08.2021 Бизнес

Долги волгоградского завода-банкрота «Красный Октябрь» в размере 6,7 млрд рублей выкупил на открытых торгах за 33,4 млн рублей известный российский адвокат и предприниматель Александр Карабанов.

Банкротом металлургический комбинат в Волгограде был признан в 2018 году. Дебиторская задолженность предприятия составила 6,7 млрд рублей. В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве указана разница между стоимостью выкупа и начальной ценой лота – 1,6 млн рублей. Покупатель не стал комментировать состоявшуюся сделку.

Адвокат и предприниматель Александр Карабанов широко известен в России – он принимал участие в качестве защитника во многих резонансных делах. Одно из них – защита Дениса Никандрова, бывшего заместителя главы Московского управления СК РФ, которому было выдвинуто обвинение в коррупции.

Александр Карабанов владеет теперь не только заводом в Волгограде: некоторое время назад он приобрел ООО «Содружество волгоградских журналистов «Остров». Это юридическое лицо выступает учредителем информационного агентства «Высота 102».