Главная > Бизнес > В крупнейшем банке Кувейта завершился проект Universal Banking компании “ЛАНИТ - Би Пи Эм”

В крупнейшем банке Кувейта завершился проект Universal Banking компании “ЛАНИТ — Би Пи Эм”

10.08.2021 Бизнес

Компания “ЛАНИТ —  Би Пи Эм” (ГК ЛАНИТ) реализует интеллектуальную информатизацию и трансформацию корпоративных бизнес-процессов для лидеров рынка. Так, начавшийся в январе 2021 года проект Universal Banking для входящего в топ-5 банков Кувейта Boubyan Bank успешно завершился. Специалисты компании создали удобное бизнес-приложение, которое позволяет сотрудникам банка обслуживать клиентов с планшета без необходимости находиться рядом со стационарным компьютером.

Первый этап включал в себя обновление платформы Pega с версии 7.4 до 8.5. После обновления появилась возможность продолжать работу над проектом, и в ходе второго этапа специалисты разработали и внедрили бизнес-приложение, повышающее мобильность сотрудников при работе с клиентами.

Проект подразумевает разработку портала сотрудника, в котором содержится вся информация о клиенте, учитываются история взаимодействия и список поданных заявок. Кроме того, появилась возможность идентификации клиента по QR-коду. Эта особенность важна для жителей Кувейта, поскольку в городе используется электронный формат паспортов.

Работа над проектом продолжалась в течение шести месяцев. Итогом стало внедрение бизнес-приложения Universal Banking. Это позволило оптимизировать банковские процессы, улучшить качество и скорость обслуживания. Так, подготовить документы для выпуска новой карты и выдать её клиенту стало возможно непосредственно в день обращения в отделение банка.

Генеральный директор “ЛАНИТ —  Би Пи Эм” Игорь Потоцкий прокомментировал проект: “Перед Boubyan Bank стоит стратегическая цель — изменить подход к обслуживанию клиентов, сделать так, чтобы менеджеры в отделениях стали более “универсальными”. В результате работы нашей команды банк получил MVP продукта, который уже начинает использовать в своих отделениях. Банки во всем мире стремятся к оказанию цифровых услуг самого высокого качества, этот тренд очевиден в наших проектах как в России, так и в Европе и на Ближнем Востоке”.