Главная > Бизнес > Международный конвент «Цифровое партнерство» объединит тысячи молодых разработчиков

Международный конвент «Цифровое партнерство» объединит тысячи молодых разработчиков

19.08.2021 Бизнес

В Москве состоится Масштабное мероприятие в сфере цифровых технологий – международный конвент «Цифровое партнерство» – состоится в Москве. Акселератор, хакатон, цифровая премия и виртуальная выставка проектов – эти мероприятия предусмотрены в рамках Конвента – пройдут в столице 1 и 3 октября 2021 года в формате онлайн., а 2 октября – очно.  На сегодня стартапы, молодые ученые, предприниматели, IT-специалисты, инженеры из РФ и стран СНГ подали свыше 4 тысяч заявок.

Все разработки, представленные на разных стадиях готовности, будут распределены по отражающим цифровизацию мировой экономики 27 технологическим трекам.

Среди ведущих экспертов и представителей индустрии, которые будут работать с участниками Конвента, молодые лидеры смогут найти наставников, получить поддержку в виде консультаций, содействия в привлечении финансирования или поиска площадки для старта пилотирования, рекомендательных писем и грифа «лучшая практика».

По окончании события могут быть сформированы межнациональных, надгосударственных команд разработчиков цифровых проектов с внедрением решений в экономики стран СНГ. Поиск и содействие формированию проектов с цифровыми технологиями для укрепления научно-технологического развития в качестве лучших практик для «цифрового партнерства» стран СНГ – основная задача Конвента. На сайте мероприятия опубликованы приветственные адреса губернаторов, заместителей председателей правительства, министров многих российских регионов, направленные участникам делового акселерационного события.

Генеральным партнером Конвента стала международная инвестиционная компания Finstar c председателем совета директоров Finstar Financial Group Олегом Бойко. Вовлечение группы Finstar в Конвент позволит усилить экспертизу проектов по ряду треков, в особенности по треку FinTech, а также даст возможность проектам на их реализацию в одной из ведущих инвестиционных компаний мира.

Организаторами Конвента являются Комитет по цифровому развитию СНГ, Ассоциация «Деловой Центр экономического развития СНГ», Ассоциация акселераторов и бизнес-инкубаторов при поддержке Фонда президентских грантов.