Главная > Бизнес > Компания «Главстрой» планирует создать рабочие места и построить коммерческую инфраструктуру в Москве

Компания «Главстрой» планирует создать рабочие места и построить коммерческую инфраструктуру в Москве

20.08.2021 Бизнес

В Москве будут созданы новые рабочие места. Об этом сообщили в компании «Главстрой», которая планирует вложить для этих целей 14 млрд руб. Отмечается, что средства также пойдут на строительство коммерческой инфраструктуры.

В компании «Главстрой», основателем которой является Олег Дерипаска, убеждены, что ни о каком комплексном развитии территорий нельзя без серьёзного отношения к общественной инфраструктуре, подкреплённого продуманным и достаточным инвестированием.

Средства будут направлены в развитие жилых кварталов «Береговой» и Balance, которые входят в Топ-5 проектов комплексного развития территории Москвы. Их совокупная площадь превышает 1 млн кв. м жилья и социально-общественной инфраструктуры, свыше 20% площадей отведены под инфраструктурные объекты.

Особое внимание в новых ЖК уделяется качеству, а также концептуальному решению сферы услуг и ритейла, которые учитывают новые тенденции придания им комьюнити-функционала. Комплексы магазинов, кафе, шоурумов из чисто коммерческих предприятий превращаются в места коммуникации, социализации жителей города.

Целью проектов Олега Дерипаски является поддержка креативного бизнеса, базовой социальной группой которого является средний класс. В подобных масштабных проектах первостепенное значение отводится умному планированию городского пространства, его функциональному и эффективному использованию, экологичности, условиям для творчества и рекреационным задачам.