Главная > Бизнес > Медиалогия включила ГК «КОРТРОС» в топ-5 наиболее цитируемых компаний строительной отрасли

Медиалогия включила ГК «КОРТРОС» в топ-5 наиболее цитируемых компаний строительной отрасли

30.08.2021 Бизнес

Компания Медиалогия составила рейтинг игроков строительной отрасли, проявивших максимальную активность в информационном пространстве. По итогам оценки ГК «КОРТРОС» оказалась в пятерке самых цитируемых компаний.

Так, больше всего СМИ заинтересовала информация о том, что компания заключила соглашение с ДОМ.РФ. Наиболее цитируемыми персонами стали Дмитрий Железнов (коммерческий директор «Кортрос-Москва») и Вениамин Голубицкий (президент компании).

В целом, активная работа ГК «КОРТРОС» со СМИ обеспечила улучшение позиций компании на 8 пунктов по МедиаИндексу и позволила ей прочно закрепиться в десятке рейтинга. Специалисты Медиалогии подчеркивают, что подобный рывок в рейтинге стал одним из наиболее впечатляющих. Такому развитию событий содействовал серьезный информационный повод – правительство Свердловской области и ГК «КОРТРОС» подписали соглашение о комплексной застройке территории в Екатеринбурге, поблизости от Академического района.

Благодаря активности компании в соцсетях она смогла подняться в рейтинге сразу на 4 пункта. Системой учитывались показатели СМ Индекса (качество упоминаний в соцсетях, формируемое по данным относительно вовлеченности и охвата).

В случае с ГК «КОРТРОС» главным стало количество репостов в соцсетях, которое и вывел компанию в топ-5 застройщиков по этому параметру.

Согласно опубликованному Медиалогией отчету, в соцсетях пользователи лучше всего реагировали на хэштег #эволюциядевелопмента, который запустила ГК «КОРТРОС» — 11 тыс. реакций за время исследования. При этом 8,03 млн человек составила аудитория данного хэштега.