Главная > Бизнес > Главным призом конкурса «Фудтрак моей мечты» станет новый фудтрак ГАЗ

Главным призом конкурса «Фудтрак моей мечты» станет новый фудтрак ГАЗ

8.09.2021 Бизнес

Новую модель фудтрака ГАЗ получит в эксплуатацию сроком на один год победитель всероссийского конкурса «Фудтрак моей мечты» для реализации своей идеи ресторанной концепции на колесах.  Презентация усовершенствованного автомобиля ГАЗель NN с эргономичной кабиной, обновленной кухней, цифровыми системами безопасности и помощи на дороге состоялась на гастрономическом фестивале «Да, шеф!» в Нижнем Новгороде. Новинка представлена Константином Ивлевым, телеведущим и ресторатором, знаменитым шеф-поваром. Им же дан старт конкурсу на лучшую мобильную ресторанную концепцию на колесах. 

ГК «Современные транспортные технологии» и национальная премия «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» выступают партнерами мероприятия. Участникам конкурса «Фудтрак моей мечты» предстоит разработать уникальную идею меню и доказать, что разработка рентабельна. На сайте проекта опубликованы условия конкурса.

Новую модель фудтрака на базе ГАЗели NN Константин Ивлев оценил по достоинству. На автомобилях бренда он провел два гастротура по стране, приготовив на мобильной кухне, по его словам, полный цикл блюд и накормив ими желающих во многих российских регионах.

Управление фудтраком осуществляется с помощью цифровой системы, машина оснащена рядом электронных помощников, обеспечивающих сохранность здоровья и жизни в чрезвычайных ситуациях всем, кто находится в автомобиле. Кухня в соответствии с концепцией заказчика может быть оборудована различными приборами для приготовления пищи: кофемашиной, жарочными поверхностями, фритюрницей, холодильным оборудованием, холодными столами, угольной печью.

Интерьер кабины изменен, также перестроены органы управления: есть бесключевой доступ в кабину, новая панель и комбинация приборов, подушка безопасности, большой дисплей, кнопка старт/стоп, датчики дождя и света, 6МКПП, кресло водителя с 18 режимами регулировки, тормозная система с АБС и ESP, дисковые тормоза.

Подать заявку и узнать все подробности о конкурсе можно на сайте проекта «ФУДТРАК МОЕЙ МЕЧТЫ»