Главная > Бизнес > ГБУ «Ритуал» выступило организатором конференции специалистов сферы ритуальных услуг

ГБУ «Ритуал» выступило организатором конференции специалистов сферы ритуальных услуг

30.10.2021 Бизнес

Специалисты сферы ритуальных услуг приехали в Москву для участия в мероприятии, организованном ГБУ «Ритуал». Конференция «Модель управления похоронным делом. Вектор перемен» прошла в Учебном центре ГБУ «Ритуал». В общей сложности в ней приняли участие свыше 100 ритуальщиков.

Во вступительной речи депутата Мосгордумы, председателя Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Александра Козлова было выражено удовлетворение присутствием на форуме такого количества профессионалов и представителей профсоюзов. Козлов заверил присутствующих в готовности возглавляемой им структуры приложить все усилия для доработки вопросов профессиональных стандартов, оценочных средств и процедуры независимой оценки квалификации.

Кадровое обеспечение отрасли стало одной из основных тем обсуждений в ходе конференции. По словам Юрия Шнайдера, возглавляющего Службу похоронного обслуживания ГБУ «Ритуал», на данный момент в нашей стране отсутствует высшее учебное заведение, которое занималось бы подготовкой специалистов отрасли.

Организаторы мероприятия сообщили, что его протокол отправлен для ознакомления соответствующим государственным структурам.