Главная > Бизнес > Nym сгенерировал первый блок для своей основной сети на блокчейне Nyx

Nym сгенерировал первый блок для своей основной сети на блокчейне Nyx

21.01.2022 Бизнес

Первый блок для своей основной сети на блокчейне Nyx сгенерировала компания Nym Technologies. Базой для запуска глобального микснета стала сеть Cosmos. Стартует mixnet с партнерства со Swisscom и блокчейна смарт-контрактов общего назначения.

Новый блокчейн в сочетании с Web-Assembly контрактами обеспечит чрезвычайно быстрые (до 10 000 транзакций в секунду) и дешевые транзакции. Основательный и безопасный блокчейн, в который будут интегрированы функции конфиденциальности Coconut, создадут CosmWasm, смарт-контракты на Web-Assembly на сети Cosmos и несколько наиболее доверенных валидаторов.

Валидаторы Nym позволяют бесперебойно работать приватному микснету, непрерывно высчитывая консенсус топологии узлов микснета и общедоступную историю всех транзакций токенов NYM, участвуя в создании сертификатов и защищая от double-spending. В числе корневых валидаторов новой сети – телекоммуникационный гигант Swisscom, инфраструктурный провайдер Nodes, Dokia Capital, Figment и валидаторы из ряда сообществ, таких как Commodum DAO.

Важным в подготовке к запуску глобального микснета Nym для платформы Nym стал 2021 год. Проект достиг серьезных финансовых и технических результатов, среди которых запуск кошелька Nym Desktop и микснет эксплорера с открытым исходным кодом.

Вместе с полным запуском глобального микснета состоится выпуск токена NYM. Он предоставит владельцам возможность пользоваться микснетом и получать вознаграждение, запуская миксноды.

О важности сотрудничества с Nym высказался менеджер по инновациям Swisscom Fintech Доминик Винченц. По его словам, взаимодействие с платформой позволит поддерживать развитие инфраструктуры обеспечения конфиденциальности и активизировать развитие новых бизнес-моделей распределения и владения информацией.

Фото: из открытых источников