Главная > Бизнес > ЛАНИТ занял первое место рейтинга поставщиков ИТ-услуг от CNews

ЛАНИТ занял первое место рейтинга поставщиков ИТ-услуг от CNews

26.01.2022 Бизнес

В рейтинге ведущих поставщиков российского рынка ИТ-услуг, представленном CNews Analytics, ЛАНИТ занял первое место. Показатель выручки группы компаний в 2020 году достиг 92,3 млрд рублей, что опережает результат 2019 года на 14%.

За 2020 год произошло увеличение российского рынка на 5% в долларах или 14% в рублях, что приблизило темпы его роста к мировым показателям. В 2020 году компании банковской сферы были наиболее заинтересованы в ИТ-услугах. В основном финансирование распределялось между обеспечением безопасности денежных средств клиентов в цифровой среде и созданием и увеличением качества функционирования мобильных приложений и интернет-банкинга.

Энергетические и промышленные компании сделали упор на проекты, которые позволяют эффективно решать производственные задачи и автоматизировать рабочие процессы. Кроме того, высокая потребность в ИТ-услугах отмечалась у компаний телекоммуникационной сферы.

По словам коммерческого директора компании “ЛАНИТ-Интеграция” Виктории Бухар, к наиболее востребованным  у заказчиков относятся услуги в сфере вычислительной инфраструктуры и облачных сервисов, а также в области информационной безопасности. Виктория Бухар рассказывает, что в настоящее время большинство задач становятся более типизированными, поскольку клиенты различных областей имеют схожие представления о данных услугах и основные требования к ним. Это, уверена она, способствует наращиванию экспертизы в востребованных областях, росту эффективности операционных процессов и возможности предоставлять качественные услуги по приемлемой для клиентов цене. “Случаев, когда собственная экспертиза, с точки зрения экономики и качества, будет для заказчика более привлекательной, чем сторонний облачный сервис, становится все меньше”, — резюмировала Виктория Бухар.