Главная > Бизнес > Потенциальные покупатели «Главстрой» назвали важнейшие инфраструктурные элементы ЖК

Потенциальные покупатели «Главстрой» назвали важнейшие инфраструктурные элементы ЖК

31.01.2022 Бизнес

Компания «Главстрой», основанная Олегом Дерипаской, провела опрос среди потенциальных покупателей. По его итогам стали известны ключевые факторы, на которые ориентируются клиенты при выборе жилья.

В текущем году во главу угла будут поставлены концепция и качество таких составляющих, как ритейл, досуг, образование, сфера услуг, инфраструктура. На данный момент в качестве обязательного элемента дома эти опции рассматриваются 85% клиентов. При этом обширная инфраструктура в ЖК (на первых этажах и на территории) ставится рассматривается в качестве ключевой 53% потенциальных клиентов.

На сегодняшний день наличие образовательных кластеров на территории жилых комплексов является важным для 68% потенциальных клиентов.

Свыше 48% опрошенных сообщают, что в будущем жилом квартале для них важным является наличие многофункциональной поликлиники, оздоровительного комплекса или бассейна.

Примерно 55% потенциальных покупателей заявили, что в будущем жилом квартале для них важным является наличие на территории паркового комплекса и/или водоема в шаговой доступности.