Главная > Бизнес > АКРА подтвердило кредитный рейтинг АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» на уровне BBB-(RU)

АКРА подтвердило кредитный рейтинг АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» на уровне BBB-(RU)

2.02.2022 Бизнес

Аналитическим Кредитным Рейтинговым Агентством (АКРА) подтвержден кредитный рейтинг АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» на уровне BBB-(RU), прогноз «Стабильный». Компания опубликовала соответствующий пресс-релиз 31 января.

Компании удалось добиться почти полного восстановления арендного дохода до показателей 2019 г. При этом АКРА сообщило об уменьшении в прошлом году до 2,6% уровня вакантности ТЦ компании. По мнению специалистов агентства, в 2022 г. следует ожидать восстановительного роста доходов от аренды. Этому будет способствовать инфляционный рост товарооборота и отложенные индексации.

По прогнозам АКРА, в текущем году на 19% вырастет доход компании от аренды. Также специалисты ожидают, что площади в ТЦ компании будет загружены на высоком уровне.

АКРА считает, что в течение 1-1,5 лет рейтинг компании останется с высокой долей вероятности неизменным, что и обусловило присвоение ей «Стабильного» прогноза.