Главная > Бизнес > Ольга Миримская обвиняет экс-супруга в стремлении присвоить себе ее бизнес-активы

Ольга Миримская обвиняет экс-супруга в стремлении присвоить себе ее бизнес-активы

6.02.2022 Бизнес

Новое уголовное дело возбуждено против известной бизнесвумен Ольги Миримской, подробности жизни которой обсуждала вся страна из-за истории с похищением ее новорожденной дочери, выношенной суррогатной матерью. Возглавляющая банк БКФ Ольга Миримская ранее была арестована в соответствии с решением Басманного суда Москвы.

Ольга Миримская убеждена, что заказчиком ее уголовного преследования выступает ее бывший муж Алексей Голубович, который ранее работал в ЮКОСе. Голубович скрыл от государства тот факт, что его активы были выкуплены Леонидом Невзлиным и Михаилом Ходорковским. Голубович решил подставить свою экс-супругу, указав, что это именно она продавала акции, а ему об этом ничего не было известно.

Еще один заказчик преследования Миримской, как уверена бизнес-леди, — ее гражданский муж Николай Смирнов. Женщина подчеркивают, что мужчины действуют сообща. Николай Смирнов ранее вывез за рубеж суррогатную мать, вынашивавшую дочь Ольги Миримской и новорожденного ребенка, чтобы передать его на воспитание своим родственникам в США.

При этом, как подчеркнула Миримская, в суде Смирнов доказывал свою непричастность к отцовству, утверждая, что девочка Соня, выношенная при помощи суррогатной матери – не является его дочерью.