Главная > Бизнес > ЛАНИТ на втором месте рейтинга лучших ИТ-работодателей от Хабр Карьеры

ЛАНИТ на втором месте рейтинга лучших ИТ-работодателей от Хабр Карьеры

8.02.2022 Бизнес

По результатам рейтинга лучших ИТ-работодателей от сервиса Хабр Карьера ЛАНИТ занял вторую строчку в категории “огромные компании (более 5000 сотрудников)”. Сотрудники ЛАНИТ выставили высокие оценки задачам, технологиям, уровню заработной платы, соцпакету и другим важным критериям, формирующим рабочие условия в компании.

В 2018 году сервис оценки работодателей Хабр Карьера стал доступен для пользователей. Возможности сервиса позволяют сотрудникам компаний анонимно оценить свою организацию по нескольким критериям, а также оставить отзыв. Для оценки каждого работодателя сотрудник рассматривает двенадцать критериев и выставляет баллы по шкале от одного (полностью не согласен) до пяти (полностью согласен).

ЛАНИТ лидирует в рейтинге по медианным показателям “интересные задачи” и “признание результатов труда”. Кроме этого, высокие баллы получили пункты ”профессиональный рост”, “отношения с коллегами”, “современные технологии”, “комфортные условия труда”, “карьерный рост”, “социальный пакет” и “адекватная зарплата”.

Сотрудники компании особо отметили важность критерия “компания делает мир лучше”. Выход ЛАНИТ на второе место рейтинга определялся, в том числе, высокими оценками пунктов “грамотность менеджмента” и “связь с топ-менеджментом”.

По мнению Ирины Барминой, директора по персоналу группы компаний ЛАНИТ, для компании важно реагировать на обратную связь от сотрудников. В связи с этим, важным событием прошлого года стал запуск компанией ЛАНИТ ряда проектов, благодаря которым создаются наилучшие условия работы, привлекающие сильнейших специалистов ИТ-сферы. “Особый фокус мы делаем на комплексный подход к заботе о сотрудниках, который охватывает физическое, профессиональное и ментальное благополучие, пространство для жизни и работы”, — рассказала Ирина Бармина.