Главная > Бизнес > «Главстрой» организовал конкурсы на лучшую концепцию для своих проектов

«Главстрой» организовал конкурсы на лучшую концепцию для своих проектов

14.02.2022 Бизнес

В течение последних двух лет компания «Главстрой» выступила организатором четырех конкурсов на лучшую архитектурную концепцию для своих проектов, участие в которых приняли, наряду с отечественными, также зарубежные бюро. Это проекты: «Сретенка 13/26», ЖК «Береговой», проекты на ул. Кржижановского и на 1-й Магистральной улице.

Строительство жилых кварталов «Главстрой» сопровождается созданием рекреационно-досуговых зон, рабочих мест, социальных объектов и комплексной инфраструктуры. В итоге ЖК компании становятся центрами притяжения для свободного времяпрепровождения и трудовой деятельности.

Основатель компании «Главстрой» первым в России начал создавать условия для развития креативного класса, представители которого, по статистике, чаще всего покидает страну из-за отсутствия качественной среды для жизни. В 90-е годы он выбрал лучшие для этого локации, а в Москве — это самые сложные для освоения территории — депрессивные промзоны, и взялся за их развитие. Переосмысление и включение в жизнь города этих пространств стало стимулом для развития прилегающих территорий города. Креативные пространства соединяют историю и современность.