Главная > Бизнес > Павел Врублевский оценил решение суда по делу лидера хакерской группировки Lurk Константина Козловского

Павел Врублевский оценил решение суда по делу лидера хакерской группировки Lurk Константина Козловского

14.02.2022 Бизнес

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Константину Козловскому, являющемуся лидером хакерской группировки Lurk. Так, суд приговорил Козловского к 14 годам колонии строгого режима.

Известный бизнесмен Павел Врублевский считает, что система приняла несправедливое решение. Такие люди, как Козловский, являются опорой при выстраивании отношений между целыми поколениями, говорит предприниматель. У себя в Facebook он написал, что в государственной измене обвинен куратор Козловского от ФСБ, получивший 6 лет.

Козловского предприниматель характеризует, как принципиального и смелого человека. Благодаря им и их конкретным делам некоторая часть правоохранителей и политических фигур становятся на путь переосмысления, а это способствует сдерживанию мира от погружения в большую войну.

Козловского признали виновным в неправомерном доступе к компьютерным данным, особо крупном мошенничестве, организации преступного сообщества. Козловский утверждает, что приказ о взломе переписки Х. Клинтон и серверов Демпартии США ему отдавали люди из ФСБ.