Главная > Бизнес > Маркетинговые исследования как эффективный инструмент повышения прибыли

Маркетинговые исследования как эффективный инструмент повышения прибыли

19.02.2022 Бизнес

Успешность реализации бизнес-проекта зависит от глубины и уровня знания сегмента рынка, в котором вы планируете вести свою деятельность. Актуальная информация о производственных процессах, сведения об основных конкурентах и комплексный анализ – все это дает отличную почву для продвижения производимых вами товаров или услуг. Эффективность работы и прибыль компании зависят от многих факторов, поэтому важно предусмотреть все нюансы. В этом вам помогут профессиональные маркетинговые исследования от компании ResearchView.

Многие крупные компании создают отдельные подразделения, которые занимаются этим вопросом. Маленькие же организации, особенно на первоначальном этапе своего развития, не имеют такой возможности. Оптимальным решением при изучении рынка будет покупка готового исследования нужного коммерческого сегмента. Это позволяет сэкономить много средств на найме квалифицированных специалистов, а также времени на проведение комплексного анализа.

Цены на маркетинговые исследования зависят от факторов, которые в первую очередь включают в себя задачи и цели исследования. Работа может подразумевать комплексное изучение спроса, основных конкурентов, сегмента рынка, тенденций развития и т.д. Также на стоимость влияет глубина исследования. Этот параметр зависит от поставленных задач, а также потребностей самого клиента.

Фактор географии заключается в том, что анализ может проводиться на уровне регионального рынка, либо в более широком географическом обхвате – федеральные или мировые рынки.

На стоимость маркетинговых исследований также влияют источник информации, методология исследования и специфика конкретной отрасли (фармацевтика, строительство, финансы, недвижимость, IT-сфера, сельское хозяйство и т.д.). Фактор источника информации заключается в том, что в некоторых отраслей для комплексного анализа крайне сложно найти достоверные данные и официальную статистику. Фактор методологии учитывает использование разных методик, что позволяет повысить эффективность работы, дав более точную оценку.

Готовые исследования помогут понять, как можно улучшить свой продукт, чтобы он был более привлекательным для покупателя. Более того, определяется целевая аудитория определенного товара или услуги, что позволит делать акцент именно на эту категорию потенциальных клиентов.

С помощью маркетингового исследования вы сможете запустить новую линейку своего товара, либо продвигать уже существующую продукцию, но в соответствии с анализом текущего состояния рынка, тенденций и перспектив развития.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в агентство Дайнемик Коммуникейшнс / Dynamic Communicationshttp://dynamicmoscow.com