Главная > Бизнес > Жюри выставки «ПРОДЭКСПО» высоко оценило продукцию «Рузское молоко»

Жюри выставки «ПРОДЭКСПО» высоко оценило продукцию «Рузское молоко»

23.02.2022 Бизнес

Компания «Рузское молоко» получила несколько наград на 29-й выставке «ПРОДЭКСПО», состоявшейся в российской столице. Мероприятие проходило с 7 по 11 февраля в Экспоцентре, собрав представителей 2 тыс. компаний из 54 стран.

На церемонии награждения победителей конкурса «Лучший продукт» и «Лучшее предприятие» несколько медалей и кубок были вручены компании «Рузское молоко», основанной Василием Бойко-Великим 19 лет назад.

Предприятие Бойко перерабатывает 50 тонн молока в сутки, а это около 1,0 млрд руб. в 2021 году. Доля молочной продукции в доходах агрохолдинга «Русское молоко» приближается к 97 %, продаж, ещё 3 % приходится на продажу мяса и других видов сельхозпродукции. Ежегодный рост продаж молочных продуктов, по словам главы предприятия, составляет 5–10 %.

Успехи агрохолдинга «Русское молоко» позволили приступить к строительству новых ферм в Рузском районе Подмосковья.

Василия Бойко-Великого знают, как историка, публициста, православного активиста, главу Фонда святого Василия Великого, православного книжного издательства, много лет опекающего проекты по защите традиционных ценностей и культурно-нравственного просвещения.