Главная > Бизнес > ЛАНИТ - в ТОП-30 рейтинга лучших работодателей от HeadHunter

ЛАНИТ — в ТОП-30 рейтинга лучших работодателей от HeadHunter

3.03.2022 Бизнес

ЛАНИТ вошел в ТОП-30 рейтинга российских работодателей от HeadHunter, заняв 28-е место. Таким образом, компания поднялась вверх по сравнению с результатами предыдущего года. В рейтинге были задействованы 96 крупнейших отечественных компаний, количество сотрудников которых превышало 5000 человек. Результаты опроса соискателей подняли ЛАНИТ на 23-ю строчку среди 133 компаний ИТ-сферы, а также сферы интернета.

При составлении рейтинга специалисты hh.ru ориентировались на следующие критерии: HR-стратегию, стратегию найма, условия работы, которые предоставляет компания, а также на действующие обучающие программы и корпоративную культуру. При определении места компаний в рейтинге учитывались мнения как соискателей, так и действующих работников, а также экспертов, обращающих внимание на показатели развития HR-процессов и эффективности работы HR-подразделений.

Для подсчета итогового балла суммировались оценки за все этапы опроса, каждый из которых имел собственный вес: опрос соискателей — 40%, опрос сотрудников — 40%, оценка HR-специалистов — 20%. Общая сумма выставленных оценок определяла позицию компании в рейтинге. Общий балл ЛАНИТ после прохождения всех этапов был равен 102,82 и, таким образом, компания заняла 28-е место среди 96 российских работодателей со штатом более 5000 человек.

Высокие оценки, выставленные компании ЛАНИТ соискателями, позволили ей занять 23-е место из 133 компаний ИТ-сектора. Респонденты отметили высокий темп развития HR-процессов, а также внешнее позиционирование компании на рынке труда.

Директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ Ирина Бармина подчеркнула, что развитие внутреннего и внешнего бренда компании-работодателя – большая работа. Привлекательность работодателя зависит от вклада всех сотрудников компании. На изменение рабочей среды и корпоративной культуры оказывают влияние актуальные потребности и цели организации. В настоящее время, считает она, при выборе работодателя соискатели делают ставку на эмоциональную стабильность в процессе деятельности, комфорт на работе, а также перспективные проекты и связанные с ними задачи, имеющие нестандартное решение. “И здесь ЛАНИТ часто превосходит ожидания. Наши подразделения и компании реализуют интересные и сложные проекты в самых разных сферах: от разработки и IT-консалтинга до интеграции и сервисного обслуживания. В том числе мы стараемся отвечать потребностям наших сотрудников и потенциальных кандидатов, через реализацию программ благополучия и развития персонала”, — резюмировала Ирина Бармина.  

Немногим ранее, в феврале 2022 года, ЛАНИТ стал одним из списка ТОП-30 рейтинга лучших российских ИТ-работодателей от Хабр Карьеры.