Главная > Бизнес > «Главстрой» сообщил о ходе реализации второго этапа ЖК «Береговой»

«Главстрой» сообщил о ходе реализации второго этапа ЖК «Береговой»

4.03.2022 Бизнес

Компания «Главстрой» продолжает реализацию второго этапа ЖК «Береговой». Второй этап ЖК «Береговой» – это комплекс зданий, повторяющий конфигурацию набережной Москвы-реки в виде витка спирали. Он состоит из 30 секций переменной этажности 8-27 этажей.

Сейчас ведутся интенсивные строительные работы на первых 14 секциях, располагающихся на общем для всех них стилобате. На секции 13 уже завершено возведение 18 монолитных этажей.

Полностью готовы монолитные конструкции и межэтажные перекрытия семи секций проекта. Это секции со 2-й по 8-ю, 8-14 этажей в высоту, на крышах которых проектом предусмотрено расположение клубных террас. Сейчас уже забетонировано примерно 55,5 тыс. м3 из 65 тыс. м3 монолитного объема, что составляет приблизительно 85% от всего объема монолитных конструкций.

Строения данного проекта располагаются на мощном монолитном железобетонном фундаменте, образованном колоннами и перекрытиями – при их строительстве ежедневно производилась заливка более 300 м3 бетона особо прочных сортов, образующих максимально прочную монолитную смесь, обеспечивающую повышенную выносливость несущих колон и стен.